Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи категорически запретили делать перерывы в физической активности

Всего двух недель без тренировок может быть достаточно, чтобы спровоцировать развитие диабета у тучных людей, находящихся в группе риска, передает The Daily Mail. Как показали наблюдения Университета Макмастера, уровень сахара в крови повышается у людей, совершающих менее 1000 шагов в день на протяжении 14 дней.
Подробнее
 

Кислородная камера от импотенции

Мужчинам, страдающим импотенцией, могут помочь регулярные сеансы в кислородной камере. Новые исследования израильских ученых показывают, что вдыхание 100% кислорода под высоким давлением (гипербарическая терапия) удваивает количество случаев длительной эрекции у мужчин давно страдающих эректильной дисфункцией.
Подробнее
 

Срочно ! ВИЧ мутировал и приводит к СПИДу за считанные месяцы

Медики обнаружили в Канаде подвергшийся мутации штамм ВИЧ. Вирус превращается в СПИД значительно быстрее, чем это должно происходить в норме. Данный штамм циркулирует в Саскачеване, и в настоящее время 80% его жертв являются местными жителями.
Подробнее
 

Что полезнее, бег или ходьба?

Что полезнее для здоровья - бег или ходьба? На этот вопрос трудно ответить, особенно при необходимости учитывать такие факторы, как частота, скорость, ИМТ (индекс массы тела) и состояние здоровья.
Подробнее
 

Магнитные бури в августе: даты метеоударов в последний месяц лета

Последний летний месяц будет "богат" магнитными бурями. Наиболее серьезные ожидаются 16-17 августа. Когда магнитные бури ожидаются в августе, рассказывают метеорологи.
Подробнее
 

Страница 534 из 1975