Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



6 августа отмечается Международный день «Врачи мира за мир»

6 августа, в годовщину атомной бомбардировки японского города Хиросима, празднуется международный день "Врачи мира за мир". Инициатором появления памятного дня в календаре стала организация "Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы".
Подробнее
 

Японские учёные нашли новый способ лечения болезни Паркинсона

В среду, 1 августа 2018, в Японии стартовали первые клинические испытания лечения болезни Паркинсона с использованием индуцированных плюрипотентных стволовых клеток, сообщает портал BakuMedifno со ссылкой на агентство Kyodo.
Подробнее
 

Ребенок выжил и адаптировался после удаления части мозга

Ребенку удалили треть правого полушария мозга, чтобы избавить его от сильных эпилептических приступов. Мальчик остался без части, отвечающей за зрение, но смог адаптироваться и даже видеть.
Подробнее
 

Лучшие продукты для восстановления работы печени

Печень очень важный, но и наиболее тяжелый орган человека. Она выполняет множество необходимых для жизнедеятельности функций: принимает участие в процессе пищеварения, метаболизме белков, жиров, углеводов, нуклеиновых кислот, витаминов и микроэлементов, выводит токсичные вещества.
Подробнее
 

Иран экспортирует медицинское оборудование в 55 стран мира

Около 105 видов медицинского оборудования, произведенного 23 иранскими компаниями, экспортируются в 55 стран мира, рассказал в воскресенье советник министра здравоохранения Ирана Реза Масаели, передает BakuMedinfo.
Подробнее
 

Страница 533 из 1975