Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



21 сентября Международный день информации о болезни Альцгеймера

21 сентября - Международный день распространения информации о болезни Альцгеймера. Он был учрежден в 1994 году по инициативе организаций, занимающихся исследованиями этого заболевания и поиском способов замедлить его развитие. Болезнь Альцгеймера–нейродегенеративное заболевание, впервые описанное в 1906 году немецким психиатром Алоисом Альцгеймером. 
Подробнее
 

Что за тест титр АСЛО?

Что такое титр АСЛО, и для чего назначают этот лабораторный тест? Какова диагностическая ценность данного анализа и что является причиной повышения титра АСЛО? 
Подробнее
 

Какие части тела может поражать ревматоидный артрит помимо суставов?

Ревматоидный артрит ощущается людьми преимущественно в суставах. Однако это состояние может также влиять на многие другие части тела, включая глаза, легкие и сердце. Он заставляет иммунную систему человека ошибочно атаковать здоровую ткань и при отсутствии лечения может иметь широкий диапазон воздействия на организм.
Подробнее
 

Врачи назвали продукты, пользе которых нельзя доверять

В последнее время все более популярными у потребителей продуктовых магазинов становятся так называемые суперфуды – продукты, которые могут иметь огромную пользу для организма или способствовать быстрому похудению.
Подробнее
 

Кишечнике обнаружена бактерия, способная производить электричество

В кишечнике была выявлена уникальная бактерия, которая способна вырабатывать электричество. Самое интересное, что эти неожиданные свойства были обнаружены двумя группами ученых, не сотрудничавшие между собой.
Подробнее
 

Страница 520 из 1975