Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врач в Германии заражал пациентов

В Германии 12 человек заразились гепатитом С от врача-анестезиолога. Есть опасения, что заражённых намного больше, поскольку среди пациентов врача было около 700 человек.
Подробнее
 

Большинство соли оказалось загрязненной опасными частицами

Сотрудники корейского Национального университета Инчхона исследовали один из самых популярных пищевых продуктов в мире - соль, сообщает BakuMedinfo. Ученые провели анализ состава 39 образцов пищевой соли и обнаружили в 36 из них микропластик. 
Подробнее
 

Как выглядит медицина США на практике

Номинальные расходы на медицину в США самые большие в мире (на душу населения), но значительная часть просто пилится в паразитарных наростах и прокладках, поэтому реальный продукт таков, что многие эмигранты, столкнувшись с проблемами, зачастую едут лечиться в страны бывшего союза, Россию и Белоруссию.
Подробнее
 

Турецкие врачи провели в развивающихся странах свыше 3,6 тыс операций

Турецкие врачи за 12 лет провели в 15 развивающихся странах мира 3632 операции, сообщает Минздрав Турции. Операции были проведены в Афганистане, Азербайджане, Йемене, Судане, Ираке, Молдове, Мавритании, Монголии, Бангладеш, Сомали, Джибути, Косово, Кыргызстане, Узбекистане и Кении в рамках программы «Неделя здоровья».
Подробнее
 

Разработан универсальный антидот от нервно-паралитических ядов

Создание антидотов от нервно-паралитических отравляющих веществ, по большому счету, имеет один огромный недостаток: этих самых ядов очень много и под каждый их них нужен свой вид противоядия. Но группа исследователей из Университета штата Пенсильвания, похоже, знает как справиться с этой проблемой. Ведь им удалось создать практически «универсальный антидот».
Подробнее
 

Страница 512 из 1975