Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Какова приемлемая доза алкоголя?

Согреваться алкоголем в период наступления холодов – плохая идея. По мнению экспертов, себе можно позволить лишь очень небольшое количество спиртного, и это должно быть вино. Как определить наиболее подходящую для своего организма дозу алкоголя?
Подробнее
 

Треть американцев причисляют себя к сторонникам флекситарианства

Треть американцев причисляют себя к флекситарианцам. Об этом, как сообщает BakuMedinfo со ссылкой на New York Post, свидетельствуют данные исследования с участием 2 тыс. человек.
Подробнее
 

Всемирный день борьбы с инсультом

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом (World Stroke Day). История даты началась в 2004 году, когда Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила инсульт глобальной эпидемией, а в 2006 год была создана Всемирная организация по борьбе с инсультом, которая и учредила этот День.
Подробнее
 

Изобретена ультразвуковая контрацепция

Небольшое ультразвуковое воздействие на яички может снизить количество выделяемой спермы у мужчин – утверждают ученые, проводившие комплексное исследование волнового воздействия на организм крыс. По мнению специалистов, ультразвук может оказаться весьма перспективной методикой контрацепции, поскольку при правильном расчете гарантирует невозможность зачатия ребенка.
Подробнее
 

В Ереване проходит выставка "Здравоохранение и фармация 2018"

В 17-ой международной специализированной выставке «Здравоохранение и фармация EXPO 2018», стартовавшей 26 октября в Ереване, участвуют многие фармацевтические компании и производители медицинского оборудования – как местные, так и зарубежные, в том числе российские. Здесь представлены также некоторые медицинские центры Армении и производители ортопедического и стоматологического оборудования.
Подробнее
 

Страница 511 из 1975