Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Удаление гланд детям: 7 из 8 детей не получают пользы

Новое исследование Бирмингемского университета (University of Birmingham) показало, что семи из восьми детей, которым удалены гланды, данная операция была не нужна.
Подробнее
 

Генетики открыли тайны ДНК, которые толкают людей к суициду

Ученые Университета Юты заявляют: существуют сотни генов, которые могут подтолкнуть людей к самоубийству. Значит, тяга к суициду передается от родителей детям, передает BakuMedifo. 
Подробнее
 

Алюминий накапливаясь в организме провоцирует болезни сердца и мозга

Многочисленные исследования ученых разных стран доказывают: накапливаясь в организме, алюминий умерщвляет клетки мозга (парализует центральную нервную систему, вызывает дрожание головы и судороги), вызывает анемию и артрит (у больных артритом алюминия в крови в пять раз больше, чем у здоровых), угнетает выработку желудочных и слюнных ферментов.
Подробнее
 

В Армении готовятся к приходу гриппа

И.о. министра здравоохранения Армении  Арсен Торосян призывает граждан к вакцинации против сезонного гриппа. В последний раз по словам министра он проходил вакцинацию против дифтерии и столбняка в июне, когда ему исполнилось 36 лет.  Торосян отметил, на днях также пройдет вакцинацию против сезонного гриппа. 
Подробнее
 

Турция пытается создать собственный препарат от рака

Министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк посетил Исследовательский центр Мармара при Совете по научно-техническим исследованиям Турции (TÜBİTAK) в городе Гебзе, где ознакомился с ходом работ по созданию отечественного препарата для лечения онкологических заболеваний головы и шеи.
Подробнее
 

Страница 505 из 1975