Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



6 симптомов возможного тромба

Тромбы несут в себе смертельную угрозу для человека. Эти сгустки крови образуются в просвете кровеносных сосудов или в полости сердца и могут вызывать инфаркты, инсульты, сердечные приступы. Чаще всего, возникновение тромбов связано с изменением состава крови в возрасте старше 35 лет.
Подробнее
 

В Италии бастуют медики, отменены тысячи операций

В итальянских больницах отсрочили тысячи операций из-за 24-часовой забастовки 120 тысяч врачей и ветеринаров. Об этом сообщает BakuMedinfo.  Медики требуют увеличения финансирования государственного сектора здравоохранения и обновление секторального коллективного договора, который уже более 10 лет не обновлялся.
Подробнее
 

Создан лазерный регенератор кожи

Мы уже писали о медицинском трикодере, оценивали пищевые принтеры. Сейчас пришло время для «кожного регенератора» - небольшого лазерного устройства, способного залечивать раны и ожоги и восстанавливать первоначальную структуру эпидермальной ткани.
Подробнее
 

Чем опасна Афония?

Афония – это потеря звучности голоса, при этом человек может разговаривать только шепотом. Различают афонию истинную (органическую), функциональную, истерическую и паралитическую.
Подробнее
 

Травмы позвоночника начнут лечить стволовыми клетками

Японские ученые из Университета начинают уникальное клиническое исследование с участием пациентов, которые получили травмы позвоночника. Исследователи попытаются лечить их с помощью инъекций стволовых клеток, стимулирующих регенерацию нервов в месте повреждений позвоночника.
Подробнее
 

Страница 503 из 1975