Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые опровергли бессмертие человека

Недавно открытые намеки на то, что вероятность смерти человека перестает расти на 105 году жизни, оказались статистической ошибкой. Как передает BakuMedinfo, об этом пишет австралийский биоматематик, опубликовавший статью в журнале PLoS Biology.
Подробнее
 

Выведено комнатное растение - очиститель от канцерогенов

Журнал Environmental Science and Technology рассказал о проекте американских генетиков из Университета Вашингтона в Сиэтле, которым удалось вывести комнатное растение, способное очищать воздух от канцерогенов. Данное растение – ГМО: в нем присутствует ген кролика.
Подробнее
 

Исследователи выявили в космосе новый источник угрозы для людей

Ученые провели исследование образцов лунной пыли. По их словам, пыль содержит токсичные для человека минералы, способные вызвать рак, передает BakuMedinfo. 
Подробнее
 

Технологии 8К применяются в медицине

Технология 8К задействована при проведении эндоскопической операции в одной из больниц Японии. Теперь  эндоскопические операции станут более безопасными и точными благодаря новейшим достижениям технологий изображения.
Подробнее
 

Почему нет прививки от простуды?

Острая респираторная инфекция (ОРВИ) - самая распространенная болезнь в мире. В среднем взрослый человек болеет от 2 до 4 раз в год. Только в Азербайджане в зимний и весенний период к врачу по поводу этой проблемы обращается каждый третий житель. Если ОРВИ так распространена и такая большая проблема, то почему ученые до сих пор не придумали способ ее предотвращения?
Подробнее
 

Страница 495 из 1975