Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Чем грозит Болезнь Стилла ?

Болезнь Стилла – это разновидность артрита. Она появляется у детей, не достигших 16 лет, и сопровождается системным воспалением, лихорадкой, полиартритом. Преходящими высыпаниями на коже и системным воспалительным поражением соматических органов. 
Подробнее
 

На врача в США подали суд за продление жизни пациенту

Статья о судебном разбирательстве семейства из Нью-Йорка, подавшего в суд на врача, который продлил жизнь главе семьи появилась в Daily Mail. Лечение, назначенное врачом, на месяц удлинило жизнь пациента, который затем все же умер. Родные пациента считают, что медик лишь продлил их близкому человеку мучения, для того чтобы получить дополнительные средства на лечение.
Подробнее
 

Распределение жира по телу предрасположено наследственностью

Ученые из Уппсальского университета (Швеция) установили: распределение жировых запасов по человеческому телу может зависеть от генетических факторов.  Их исследование показало, что в организме существует большое количество генов, которые связаны с распределением жира в руках, ногах и туловище. В общей сложности специалисты идентифицировали 100 таких генов.
Подробнее
 

У человека обнаружили новые кровеносные сосуды внутри костей

Ученые Университета Дуйсбург-Эссен (Германия) обнаружили ранее неизвестную сеть мелких кровеносных сосудов внутри человеческих костей. Открытие помогает объяснить, каким образом инъекции медикаментов в костный мозг способствуют распространению лекарственных препаратов по всему организму. Статья опубликована в издании Science Alert.
Подробнее
 

В Ашхабаде состоится конференция «Профилактика и борьба с неинфекционными заболеваниями»

9-10 апреля в Ашхабаде состоится Международная конференция высокого уровня «Профилактика и борьба с неинфекционными заболеваниями». О подготовке к данной конференции сообщили на встрече в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Женеве.
Подробнее
 

Страница 489 из 1975