Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Электронные данные пациентов с ВИЧ украдены и выложены в интернет

В Сингапуре конфиденциальные данные более чем 14 тысяч человек, включая иностранных граждан, с диагнозом ВИЧ были похищены и выложены в интернет. Об этом, как передает BakuMedinfo ссылкой на "Би-би-си". Сообщается, что конфиденциальная информация включала имена, адреса, ВИЧ-статус и другую медицинскую информацию.
Подробнее
 

Нитраты в питьевой воде вызывают рак

Запасы питьевой воды в некоторых частях Земли имеют уровень нитратов более чем в три раза выше предельно допустимого уровня. Как результат, в разы увеличивается заболеваемость онкологией.
Подробнее
 

Эксперт рассказал, что следует есть детям для развития интеллекта

Поскольку главный источник энергии для головного мозга - это глюкоза, то следует отдавать предпочтение крупам, бобовым, овощам - продуктам, где она содержится в значительном количестве.

Подробнее
 

Какие органы и части тела человека продолжают расти всю жизнь

Человеческий организм – это уникальный объект для исследований, который до сих пор до конца не изучен. Человек перестает расти с завершением полового созревания, но некоторые органы и части тела ведут себя иначе. 
Подробнее
 

Лечение кислородом может помочь при болезни Альцгеймера

EurekAlert сообщил о первом клинически подтвержденном случае улучшения состояния пациентки с болезнью Альцгеймера, проходившей экспериментальное лечение кислородом. После курса кислородной терапии у пациентки улучшилось качество памяти и двигательной активности, повысилась концентрация внимания, уменьшился тремор, а также были зафиксированы другие позитивные изменения.
Подробнее
 

Страница 488 из 1975