Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как предугадать долголетие

Специалисты из Лейденского университета (Нидерланды) рассказали, как узнать о предрасположенности человека к долголетию. По мнению ученых, шансы наследования генов, связанных с долголетием, повышаются, если в семье есть долгожители. Причем речь идет не только о родителях, но и других родственниках, например дядях и тетях.
Подробнее
 

Причины Гименолепидоза

Гименолепидоз (карликовый цепень) – представляет собой паразитарное заболевание, которое в подавляющем большинстве случаев диагностируется у детей от 4 до 14 лет. При протекании такой болезни преимущественно страдают органы пищеварительной системы. 
Подробнее
 

Похудеть вам мешают 4 гормона

Наверное, вы знаете, что все процессы в организме (включая обмен веществ) регулируются специальными веществами - гормонами. Если гормональный баланс нарушается, это может сказаться на обмене веществ и помешать вам сбросить вес. 
Подробнее
 

В Армении сокращают медработников психиатрической больницы

В Национальном центре охраны психического здоровья Армении (бывшая психиатрическая клиника «Нубарашен») идут массовые сокращения персонала. В конце прошлого года работников уведомили о том, что одно из отделений будет закрыто. Речь идет об отделении по уходу за немощными пациентами, которые, вследствие возраста и психических проблем, не могут позаботиться о себе самостоятельно.
Подробнее
 

Эпидемия гриппа охватила Румынию

Грипп будет распространяться, сообщила на пресс-конференции в среду министр здравоохранения Сорина Пынтя. С начала января в Румынии от сезонного гриппа скончались 54 человека.
Подробнее
 

Страница 486 из 1975