Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Система здравоохранения Англии не справляется с наплывом больных

Население Британии немногим более 68 млн. человек и более 20% это критически больные люди. В стране более 15 миллионов граждан страдают от диабета, сердечно-сосудистых болезней и онкологии и медицинские учреждения страны не справляются с потоком пациентов.
Подробнее
 

Бесплодие в мире растет

Человечеству нужно отдохнуть и природа предупреждает людей. Население земли стремительно увеличивается и как результат все большее число людей становятся бесплодными. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), каждый шестой человек детородного возраста бесплоден. Бесплодные браки становятся важнейшей социальной и общегосударственной проблемой в большинстве стран мира.
Подробнее
 

Врачи трансплантологи научились пересаживать почку после заморозки

На протяжении десятилетий это оставалось непреодолимой проблемой для ученых по всему миру. Впервые почка, погруженная в жидкий азот при минус 150 градусах Цельсия, после наноподогрева смогла снова начать функционировать в теле животного, которому была пересажена. На данный момент сотни людей, в том числе маленьких детей, в мире ожидают пересадки органов.
Подробнее
 

Ручной нейростимулятор для лечения тремора при болезни Паркинсона

Созданная система kIQ предназначена для лечения тремора рук - то есть тремора, связанного с волевыми движениями или позой - у людей с диагнозом болезни Паркинсона или эссенциального тремора. Это усовершенствование по сравнению с предыдущей системой Cala Trio, которая была разрешена только для использования у людей с эссенциальным тремором. 
Подробнее
 

В США собираются отменить признанный «индекс здоровья»

Американская медицинская ассоциация (American Medical Association-AMA) заявила, что собирается отменить индекс здоровья (индекса массы тела – ИМТ), так как он имеет «расистские корни» и оскорбляет чернокожих и латиноамериканцев.
Подробнее
 

Страница 49 из 1975