Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что происходит с нашим здоровьем, когда мы пропускаем завтрак

Диетологи, врачи и специалисты по питанию не устают повторять: завтрак - самый важный прием пищи за весь день. Полноценная утренняя трапеза «будит» наш метаболизм, и в течение всего дня организм перерабатывает поступающие калории в энергию, а не в жир. А еще завтрак помогает нам поддерживать здоровый уровень глюкозы в крови, регулирует пищеварение, работу эндокринной и сердечно-сосудистой системы. 
Подробнее
 

Замена тазобедренного сустава в Израиле методом "переднего доступа"

Во время операции больше не нужно прибегать к разрезу мышц. Уникальная технология позволяет заменить поврежденный сустав малоинвазивно и сократить срок восстановления после процедуры с полугода до двух недель. Ежегодно в больницах Израиля проводится свыше 8 000 операций по замене тазобедренного сустава.
Подробнее
 

В Иране разбился вертолет скорой помощи

В провинции Чамармахал-Бахтияры на юго-западе Ирана разбился вертолет скорой помощи. Как заявил пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Ирана Муджтеба Халиди, авария произошла, когда вертолет летел в провинцию, чтобы медики оказали помощь беременной женщине.
Подробнее
 

Точка на теле от 100 болезней

Как гласит японская легенда когда-то на свете жил счастливый человек, получивший бесценное знание от своего отца – знание о точке долголетия или точке от 100 болезней. Последовав совету своего отца, сын начал ежедневно делать массаж точки цзу-сан-ли и дожил до рождения и смерти нескольких императоров.
Подробнее
 

Какой вид спорта стоит выбрать в зависимости от возраста?

Физиологи совместно с психологами составили перечень того, какой вид спорта будет самым оптимальным в определенном возрасте.  Так, в детстве ребёнок может попробовать заниматься разными видами спорта. Таким образом можно определить истинные способности маленького человечка.  Возможно, его больше заинтересует игра с мячом, борьба или плавание. Но при этом необходимо оставлять время на свободную физическую активность. 
Подробнее
 

Страница 477 из 1975