Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Армении будет работать Программа лечения острого ишемического инсульта

Сегодня государственная программа лечения острого ишемического инсульта работает в двух медицинских центрах Армении, но скоро к ним присоединится и третий медцентр. Об этом во время обсуждения в постоянной парламентской Комиссии по защите прав человека и общественным вопросам сказал министр здравоохранения Армении.
Подробнее
 

Роботы-хирурги могут вырезать труднодоступные опухоли горла

Роботы могут вырезать труднодоступные опухоли горла, действуя через полость рта пациентов. Уникальные операции помогают уменьшить потребность в последующих сеансах химиотерапии и облучения.
Подробнее
 

Чем может грозить увеличение продолжительности жизни?

Увеличение продолжительности жизни стало очевидным трендом последнего времени, но может ли человечество позволить себе жить так долго, как оно того хочет? В публикации Telegraph ученый-кардиолог Мауро Джакка из Королевского колледжа Лондона поделился своими мыслями о том, чем в реальности может грозить обществу страстное стремление сделать жизнь длиннее.
Подробнее
 

Появился шанс спрогнозировать, как будут двигаться камни в почках

Движение камней в почках доставляет больным очень неприятные и болезненные ощущения. Врачи называют это явление почечной коликой. Она застигает людей внезапно и уже после первого приступа пациенты находятся в постоянном ожидании новых болей. Раньше специалисты не могли предсказать появление следующего приступа, но благодаря недавно проведённому исследованию это станет возможным.
Подробнее
 

В Турции предлагают изменить форму аптечных рецептов

Ассоциация турецких фармацевтов обратилась в Минздрав страны с просьбой обязать врачей указывать в рецепте не коммерческое название выписываемого препарата, а действующее вещество, которое определяет международное непатентованное название (МНН).
Подробнее
 

Страница 476 из 1975