Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Китае хирург впервые провёл операцию на мозге с помощью мобильного телефона

В Китае хирург впервые провел операцию на человеческом мозге, находясь в 3000 км от пациента подключившись к операции через сеть 5G. Как передаёт BakuMedinfo со ссылкой на China Global Television Network, операция длилась около трёх часов.
Подробнее
 

ВОЗ призывает усилить контроль за рекламой для детей в интернете

В последнее время рекламная индустрия использует весьма агрессивные приемы в отношении детей и подростков, воздействуя на них через социальные сети и трудно поддающиеся контролю мобильные устройства. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призывают усилить надзор за сферой маркетинга в сети интернет алкоголя, табачных изделий и нездоровых продуктов питания, в особенности с высоким содержанием соли, сахара и жира, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на ВОЗ.
Подробнее
 

Беспроводные наушники могут спровоцировать развитие рака

Международная группа ученых провела исследование радиочастотных излучений наушников AirPods показали, что эти устройства могут провоцировать развитие онкологических заболеваний.  Профессор медицины Калифорнийского университета Беркли Джоэл Московиц сообщил, что беспроводные наушники "общаются друг с другом с помощью магнитного индукционного поля", которое они посылают чрез мозг человека. 
Подробнее
 

В Италии непривитым детям запретили посещать садик и школу

В Италии дошкольники, не получившие нужных прививок, не смогут посещать детский сад. Родителям невакцинированных школьников грозит крупный денежный штраф, сообщает BBC. Разнообразные страхи и теории заговора, касающиеся вопроса вакцинации детей, достигли пика во всем мире. В странах первого мира это привело к ряду глобальных вспышек болезней, которые предупреждаются при помощи вакцин. 
Подробнее
 

В столице Турции открывается крупнейшая больница Европы

В Анкаре сегодня состоится торжественная церемония открытия самого крупного медицинского учреждения в Европе. В церемонии открытия городской больницы примет участие президент Реджеп Тайип Эрдоган. Больница будет ежедневно предоставлять услуги 30 тысячам пациентов.
Подробнее
 

Страница 474 из 1975