Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Полезные бактерии в пробиотиках могут превратиться в угрозу для здоровья

Содержащиеся в пробиотиках бактерии считаются полезными, однако они же способны превратиться в серьезную угрозу для здоровья. Под их воздействием в организме могут возникать воспаления и инфекции.
Подробнее
 

Турецкие медики совершили чудо

79-летний житель Стамбула Юсуф Дженгиз пережил длительную остановку сердца. Он потерял сознание посреди улицы и прибывшим на место медикам удалось спасти мужчину только при помощи кардиомассажа, который продолжался 60 минут.
Подробнее
 

Сегодня День больных эпилепсией

Эпилепсия – это хроническая неврологическая болезнь, для которой характерны приступы судорог, проявляющиеся внезапно. Данным заболеванием страдали такие известные личности как Юлий Цезарь, пророк Мухаммед, Данте Алигьери, Наполеон Бонапарт, Александр Македонский, Альфред Нобель и другие.
Подробнее
 

Образование матери влияет на продолжительность жизни ребенка

Исследователи из Германии установили: на продолжительность жизни ребенка влияет образование его матери. Дети женщин, учившихся в других образовательных учреждениях помимо школы, живут дольше, показала их работа.
Подробнее
 

Instagram обещает заблокировать антипрививочные хэштеги

На фоне продолжающейся в соцсетях кампаний  по поводу применения вакцин Instagram планирует заблокировать антипрививочные хэштеги. Три недели назад Facebook обнародовал планы борьбы с контентом, направленным против вакцинации, которые включали обещание не продвигать антипрививочные посты в поиске Instagram.
Подробнее
 

Страница 471 из 1975