Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Открыто медленно ведущее к смерти заболевание мышц – миоглобинопатия

Миоглобинопатия – заболевание мышц, которое прежде было неизвестно – может возникать между 30 и 50 годами. Оно в том числе поражает сердечную мышцу, медленно разрушая и приводя к смерти.
Подробнее
 

Во многих «натуральных» БАДах найдены опасные химические вещества

Новое исследование биологически активных добавок, которое было сделано Американским центром по контролю качества (FDA) показало что БАДы не так уж и натуральны как гласит реклама. Качественный анализ этих БАД проводился в течение временного отрезка с 2007 по 2016 год. В результате в 776 из них были обнаружены лекарственные соединения, отпускаемые строго по рецепту, некоторые из которых несут опасность для человека.
Подробнее
 

Как живут люди с аллергией на воду?

Аллергия - реакция организма, которая знакома большому количеству людей не понаслышке. Она может возникать на все что угодно.  Но чаще всего на лекарства, продукты питания, растения или шерсть. Однако вы слышали о том, что существует аллергия на воду? В медицинской среде подобную реакцию называют аквагенной крапивницей и на данный момент такой диагноз поставлен лишь 50 людям.
Подробнее
 

Американцы будут строить в Узбекистане центры экстренной медицинской помощи

Американская компания US Inc построит центры экстренной медицинской помощи в Ташкенте и Навои. Реализацию проекта обсудили заместитель министра иностранных дел Узбекистана Алишер Абдуалиев и главный финансовый директор компании Марк Уинтерс.
Подробнее
 

Первые тесты нового контрацептива для мужчин оказались успешными

Ученые долгие годы ищу эффективное средство контрацепции для мужчин, которое может стать безопасной альтернативой для презервативов. Разными научными группами предлагались различные гели, инъекции и таблетки, но все они на деле оказались малоэффективными, а в большинстве случаев опасными для здоровья. Впервые ученым удалось создать таблетку контрацептив для мужчин.
Подробнее
 

Страница 470 из 1975