Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новое изобретение способно ослабить иммунитет вирусов к антибиотикам

Антибиотики считаются одним из самых важных научных открытий XX века, но их эффективность постоянно снижается. Злоупотребление привело к тому, что у бактерий быстро вырабатывается иммунитет, и совсем скоро может настать момент, когда даже простые инфекции станут опасными для людей. Чтобы избежать этого, ученые ищут способы ослабить защиту вирусных бактерий. Исследователи из Университета Пердью, например, создали устройство для ослабления иммунитета вирусов при помощи синего излучения.
Подробнее
 

Диета на фруктовом соке завершилась повреждением мозга

Очередной случай бездумной увлеченности нетрадиционными методами оздоровления произошел в Израиле. Жительница Тель-Авива стала питаться исключительно фруктовым соком и после трех недель такой диеты оказалась в больнице с поврежденным мозгом. Такое решение она приняла пообщавшись с экспертом по нетрадиционной медицине, решила «очиститься» и отказалась от любой еды, кроме фруктового сока и воды.
Подробнее
 

Национальную базу ДНК планируют создать в Узбекистане

Национальную базу данных геномной информации, содержащую кодированную информацию о фрагментах дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК) человека, планируется создать в Узбекистане. Это предусмотрено проектом закона о государственной геномной регистрации, вынесенным на общественного обсуждение. Документ подготовлен Министерством внутренних дел.
Подробнее
 

2 апреля - Всемирный день информации о проблеме аутизма

Этот день, отмечаемый ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 года, установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года. Цель этой даты - подчеркнуть необходимость помощи людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышения уровня их жизни. Численность детей, страдающих аутизмом, высока во всех регионах мира и имеет громадные последствия для детей, их семей, общин и обществ.
Подробнее
 

У людей найдена генная мутация, спасающая от боли

Ученые обнаружили мутацию генов у 71-летней шотландки Джо Кэмерон, которая никогда не чувствует боли. Это открытие они намерены использовать для поиска новых методов лечения хронической боли.
Подробнее
 

Страница 468 из 1975