Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Применение гормональных мазей повышает риск диабета 2 типа

Местное применение гормональных мазей и сахарный диабет 2 типа связаны: на фоне использования таких средств риск диабета повышается на 23-35%, выяснили ученые из Дании.
Подробнее
 

Госпитализирован Далай-лама

83-летний Далай-лама XIV госпитализирован в больницу в индийском Нью-Дели с грудной инфекцией. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на персонального секретаря тибетского духовного лидера. По его словам, во вторник, 9 апреля, верховный лама почувствовал недомогание и обратился в больницу. 
Подробнее
 

ВОЗ: Туркменистан - мировой лидер по борьбе с табакокурением

По результатам антитабачной кампании Туркменистан возглавляет список государств мира, освобождающихся от табака. Сегодня, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, только 3,4 процента населения страны употребляют табак, и к 2025 году правительство планирует полностью освободить населения страны от этой пагубной привычки.
Подробнее
 

Регенеративная медицина: путь к долголетию человечества

Ящерицы могут отращивать целые конечности. Плоские черви, морские звезды и морские огурцы отращивают целые тела. Акулы постоянно заменяют потерянные зубы, зачастую отращивая более 20 000 зубов в течение всей жизни. Как передать эти практические сверхспособности людям? Ответ: через передовые инновации регенеративной медицины. 
Подробнее
 

Любопытство оказалось отличительной чертой высокого интеллекта

Сильно развитое любопытство – это черта, общая для людей с высоким интеллектом, установили ученые. Подобное врожденное любопытство побуждает мозг интеллектуалов постоянно стремиться к освоению новых и сложных задач.
Подробнее
 

Страница 466 из 1975