Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медики прогнозируют резкий рост смертности от болезней печени

Смертность вследствие болезни печени возрастет и превысит смертность от инфарктов уже в 2020 году – таков прогноз ученых-медиков из Саутгемптонского университета. Специалисты считают, что болезни печени станут основной причиной смертности во всем мире. 
Подробнее
 

Какие обследования должен проходить каждый мужчина после 40 лет

Согласно информации, приведенной Гарвардской школой медицины (Harvard Medicine School), статистически мужчины реже, чем женщины, проходят профилактическое медицинское обследование, т.е. скрининг-тесты. В результате смертность среди мужчин более высока.
Подробнее
 

Американские студенты прилетевшие из Эквадора, были гocпитaлизиpoвaны из-зa зaгaдoчнoй бoлeзни

Tpинaдцaть cтудeнтoв, летевших из Эквадора в США, пoпaли в бoльницу пocлe тoгo, кaк им cтaлo плoxo вo вpeмя пepeлeтa из Maйaми в Бocтoн. Как сообщает BakuMedinfo, рeйc 1201 American Airlines coвepшил cвoю зaплaниpoвaнную пocaдку в Logan International Airport в Бостоне 21 aпpeля oкoлo 9:20. Пациентов в аэропорту уже ждали нecкoлькo бocтoнcкиx пoдpaздeлeний cкopoй пoмoщи. 
Подробнее
 

Домашние средства от язв на коже

Если обнаружены язвы на коже, необходимо лечение, поскольку это первый признак прогрессирования определенной патологии в человеческом организме. По сути, эти язвы представляют собой открытые раны, вызванные плохим кровотоком. Помимо использования комплементарной медицины, не забывайте обращаться к врачам.
Подробнее
 

Медики посоветовали не пить кофе в первый час после пробуждения

Кофе по утрам многие любят за то, что оно помогает окончательно пробудится от сна. Однако медики предостерегают: не стоит употреблять кофеин в течение первого часа после пробуждения.  Как отмечают исследователи, в первый час после пробуждения в организме человека активно вырабатывается гормон стресса кортизол, который выполняет функцию естественного включателя и переводит тело в режим активности. Кофе, выпитый в первый час после сна, препятствует этому естественному процессу.
Подробнее
 

Страница 462 из 1975