Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Все родильные комплексы Ташкента оснастят портативными аппаратами для диагностики слуха у новорожденных

Если раньше, чтобы проверить слух, приходилось ждать, пока ребенок подрастет. Сегодня такую диагностику проводят прямо в родильных комплексах Узбекистана.  15 – 30 секунд занимает процедура полной аудиометрии слуха у новорожденных детей. Эту быструю и безболезненную диагностику позволяют проводить специальные портативные аудиометры, которые теперь появились в каждом ташкентском роддоме.
Подробнее
 

Болезни щитовидки. Почему потребление йодированной соли не решает проблему?

Щитовидную железу учёные давно назвали батарейкой тела – именно в ней хранятся запасы йода. Она оказывает влияние как на физиологическое, так и на умственное развитие человека.
Подробнее
 

Холодное воспитание родителей сокращает детям жизнь

У людей, которые в детстве росли в условиях холодного родительского воспитания, происходит раннее укорочение теломер – участков хромосом, с величиной которых ассоциирована продолжительность жизни.
Подробнее
 

Упражнения от запора: как заставить кишечник работать

Упражнения от запора могут оказаться не менее эффективными, нежели слабительные препараты. Правильно подобранный комплекс физических занятий может не только помочь стимулировать работу кишечника, но и улучшить общее состояние.
Подробнее
 

Растяжка улучшает состояние сосудов при отсутствии спорта

Людям, в жизни которых отсутствует активный спорт, полезно выполнять упражнения на растяжку – они помогают улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, утверждают ученые.
Подробнее
 

Страница 453 из 1975