Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Плоды фруктов личи стали причиной заражения детей энцефалитом

Личи стали причиной гибели 53 детей в индийском штате Бихар. Содержащиеся в этих плодах токсины вызвали вспышку острого энцефалита. Об этом сообщило агентство PTI со ссылкой на местные медицинские службы. Трагедия разыгралась в округе Музаффарпур штата Бихар, где находится множество садов с этими деревьями.
Подробнее
 

Найдены микроорганизмы, которые создадут универсальную донорскую кровь

Канадские учёные из Университета Британской Колумбии вплотную приблизились к созданию универсальной крови, которую можно будет использовать для переливаний. Им удалось найти особые микроорганизмы, которые помогут в преобразовании крови в универсальную донорскую кровь.
Подробнее
 

Эксперт рассказал, как лучше формировать режим жизни ребенка

Советами поделился Федор Катасонов, автор книги "Федиатрия. Нетревожный подход к ребенку". По словам Катасонова, во-первых, необходимо установить режим. Ребенок может не спать из-за проблем со здоровьем или из-за желания родителей подстроить его жизнь под свой режим. 
Подробнее
 

Из-за ненадобности не у всех людей есть сухожилие на запястье

У многих людей на запястьях есть сухожилие, которое является, по сути, рудиментом. Эксперты объяснили, почему такие особенности анатомии присущи не всем жителям Земли.
Подробнее
 

Создано приложение для анализа кашля

Учёные создали приложение для смартфона, которое способно воспринимать кашель, анализировать его и диагностировать респираторные заболевания. Технологию уже протестировали на людях и она показала свою полную работоспособность.
Подробнее
 

Страница 450 из 1975