Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



5 эфирных масел для борьбы с астмой

Приступы астмы сопровождаются тяжелой одышкой, когда человеку не хватает воздуха. Помимо лекарственных средств в качестве комплементарной медицины можно использовать эфирные масла.
Подробнее
 

Ревматические болезни оказались не помехой для вакцинации

Ревматические заболевания не помеха для вакцинации, согласно исследованиям, представленным в Мадриде на Ежегодном Европейском конгрессе ревматологов, организованном совместно с Обществом детской ревматологии.
Подробнее
 

Удивительные научные факты о отцах

В некоторых странах мира 15 июня отмечался День отца. В этой связи ученые назвали удивительные факты о папах, доказанные наукой. Человек наследует больше характеристик здоровья от отцов, чем от матерей. К такому выводу пришли Учёные из Университета Северной Каролины.
Подробнее
 

Индийские врачи вышли на забастовку из-за насилия пациентов

В стране недостаточно врачей и лекарств, это делает отношения с пациентами напряженными. Медики требуют от государства действий и защиты.  В Индии проходит крупная национальная забастовка врачей. Главное требование протестующих – принять меры по защите медицинских работников от насилия. 
Подробнее
 

Мобильники способствуют появлению шипов на черепе человека

На черепах людей, отдающих много времени на «общение» с мобильником, появляется новая анатомическая структура – костный шип на затылочном выступе. Об этом говорят данные исследования, проведенного австралийскими учеными из University of the Sunshine Coast, сегодня у людей от 18 до 30 лет людей все чаще можно встретить костные шипы на черепах.
Подробнее
 

Страница 448 из 1975