Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Арабские медики обнаружили новые способы регенерации печени

Ученые медики в ОАЭ нашли новую возможности восстановления печени. Зарубежные издания сообщают об эпигеномной методике регенерации этого важного органа человеческого тела о которой ранее не было известно.
Подробнее
 

Все больше детей попадают в больницы из-за отравления косметикой

За последние 10 лет в США было зарегистрировано около 65 тыс. случаев госпитализации детей младше 5 лет из-за отравления косметическими средствами – то есть примерно каждые два часа один ребенок получает отравление. Об этом сообщает Reuters.
Подробнее
 

Мировые курорты может захватить бактерия Vibrio vulnificus

Как сообщает "BakuMedinfo", эта бактерия, обитающая в соленой воде, вызывает опасное заболевание. Недавно сотрудники Университета Купера выявили ее распространение в прибрежных водах рядом с популярными пляжами. И причина в изменении климата.
Подробнее
 

Иран лидер по трансплантации печени

Говоря о программах содействия донорству органов, член Центра по лечению и лечению болезней Министерства здравоохранения Мехди Шаденоуш сказал: «Иран занимает первое место в мире по трансплантации печени.
Подробнее
 

Донор спермы может быть признан отцом

Необычный случай произошел в Австралии. Верховный суд Австралии признал законным отцом мужчину, который до этого стал донором спермы для ребенка однополой пары и запретил родителям вывозить ее из страны.  Решение приняли после того, как женщины заявили о желании переехать с дочкой в другую страну. 
Подробнее
 

Страница 447 из 1975