Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Португалии из-за забастовок медсестер и врачей отменены 6000 операций

Не бастуют только довольные своей зарплатой и уровнем жизни врачи. Забастовки медиков в Европе, США и странах Азии обычное явление, вот и сегодня началась общенациональная забастовка португальских врачей и медсестер, которая продлится до конца недели. Почти 6000 плановых операций будут отменены в больницах и госпиталях страны.
Подробнее
 

Низкая медицинская грамотность - это проблема мирового маштаба

Такого обилия медицинской информации, как в наши дни, в истории человечества не было никогда. Погружаясь в пучины интернета, люди не только ищут там советы по здоровому образу жизни, но и сами ставят себе диагнозы и назначают лечение. При этом, несмотря на доступность специальных знаний, оставаться санитарно-грамотным человеком с каждым годом становится все труднее, считают специалисты. 

Подробнее
 

Врачи объявили пациента мертвым когда у него закончились деньги на лечение

Интересный способ избавиться от пациента нашли врачи в Индии. 20-летний Фуркан Мохаммад был объявлен мертвым в госпитале, куда попал после ДТП, передаёт BakuMedinfo со ссылкой на портал NDTV.
Подробнее
 

Электронные сигареты способны вызывать нейродегенеративные заболевания

Американские ученые из Университета Калифорнии выяснили, что электронные сигареты, столь популярные у молодых людей, вызывают стрессовую реакцию в стволовых клетках мозга, пишет The Hindu. Даже непродолжительное воздействие может принести вред, а длительное - клеточную смерть. И, по словам ученых, эти выводы актуальны для всех продуктов, содержащих никотин. 
Подробнее
 

Отказ от насыщенных жиров приносит больше вреда, чем пользы

При полном исключении этого типа жиров из рациона люди лишаются важнейших нутриентов, которые содержатся в яйцах, шоколаде, мясе и сыре. Авторы исследования подвергли критике рекомендации Всемирной организации здравоохранения.
Подробнее
 

Страница 442 из 1975