Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Турецкие врачи спасли новорожденного мальчика из Кыргызстана

Турецкие врачи спасли жизнь полуторамесячного Эмина Кожабекова из Кыргызстана, проведя сложную операцию. Об этом  пишет информационное издание Сабах. Согласно распространенной информации, у ребенка был диагностирован врожденный гидронефроз, подобный диагноз встречается у одного  новорожденного из тысячи.
Подробнее
 

Травмы спинного мозга возможно перестанут быть серьезной проблемой

Немецкий центр нейродегенеративных заболеваний обнаружил группу белков, которые помогают регенерировать нервные клетки. Это открытие позволит вылечить паралич. Итак, известно, что за процессом регенерации стоят особые белки, инициирующие рост в молодых нейронах. Но активно расти нейроны могут, как принято считать, только на стадии эмбрионального развития. 
Подробнее
 

Ведущий «Би-би-си» Майкл Бюерк: смерть людей с ожирением - благо для общества

Британский телеведущий Майкл Бюерк обсуждается из-за своих скандальных высказываний о страдающих ожирением гражданах. Бюерк считает, что таким людям лучше давать возможность умирать, а не помогать страховкой.
Подробнее
 

Человек начинает стареть с пяток

Лекари и знахари древнего Китая говорили: «старость приходит к человеку с пяток». По их мнению, именно на пятках расположены нервные окончания и болевые точки, которые «монтируют» работу всех внутренних органов. В настоящее время многие врачи придерживаются этой теории. Они дали советы, как сохранить пятки и долго не стареть.
Подробнее
 

Google DeepMind может обнаружить заболевания почек раньше, чем врачи

Разработчики Google представили прорыв в сфере здравоохранения. Предложена новая технология Google DeepMind которая способна предсказать обострения заболеваний почек за 48 часов до того, как симптом сможет распознать врач.
Подробнее
 

Страница 432 из 1975