Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Генетическую мутацию обнаружили медики в ДНК Оззи Осборна

Ученые в США, изучившие ДНК рок-музыканта Оззи Осборна, обнаружили генетическую мутацию, которая позволила ему пережить многолетнее увлечение алкоголем и наркотиками. Как передает BakuMedinfo, об этом сообщила газета The New York Post.
Подробнее
 

Звуки, которые убивают. Смартфоны могут использовать как звуковое оружие

Интерес к звуковому, или как его еще называют акустическому или сонарному, оружию сегодня велик как никогда. По оценкам специалистов, возможные последствия его применения против человека находятся в весьма широком диапазоне. Все современные гаджеты – смартфоны, ноутбуки, «умные» колонки и другие устройства хакеры могут превратить в «звуковое оружие».
Подробнее
 

Siemens инвестирует в производство медицинских роботов

Производитель медоборудования Siemens Healthineers объявил о планах покупки американской Corindus Vascular Robotics Inc., специализирующуюся на выпуске медицинских роботов. Сумма сделки составит $1,1 млрд, инвестор заплатит за акцию $4,28. На фоне новостей об этом стоимость акций Corindus подскочила на 77%.
Подробнее
 

Что делать, если во время приступа астмы под рукой не оказалось ингалятора?

Во время приступы астмы страшно становится не только человеку, с которым он произошел, но и окружающим его людям. А если у больного не оказалось с собой ингалятора, то и вовсе всех может охватить настоящая паника. Сегодня мы поговорим о том, что же делать в таком случае, и как спасти жизнь человека?
Подробнее
 

DARPA разрабатывает технологию управления дронами силой мысли

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) объявило о начале программы Next-Generation Nonsurgical Neurotechnology (N3), чьей задачей является разработка неинвазивных методов управления различными системами силой мысли.
Подробнее
 

Страница 431 из 1975