Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Два миллиона анализов ДНК выявили самую еврейскую страну после Израиля

Грандиозное исследование, охватившее результаты анализа ДНК 1,8 млн человек из 100 стран, показало, что после Израиля больше всего людей с еврейской генетикой по отношению к населению конкретной страны проживают в Венгрии. Это намного больше, чем в США. Имеется в виду концентрация этнических евреев или носителей еврейской крови по отношению к общему числу населения.
Подробнее
 

Как выглядят люди с недостатком гормона кортизола

Многих наших читателей интересует кто из знаменитостей очевидно родился с недостаточностью кортизола. По мнению врачей такие признаки у многих знаменитостей, очевидно выражены они у известного команданте Че Гевары и у Мадонны. 
Подробнее
 

11 аномалий человеческого тела

Генетические аномалии, случающиеся у людей, ученые изучают уже очень давно и они не всегда зависят от экологической обстановки или добросовестности родителей. В этой статье мы хотим рассказать вам истории о людях, которых природа наградила или, наоборот, наказала.
Подробнее
 

Рыбий жир не предотвращает сахарный диабет 2-го типа

Повышенное потребление омега-3 жирных кислот широко пропагандируется во всем мире из-за распространенного убеждения, что это защищает от сахарного диабета 2-го типа или даже обращает его вспять. Сотрудники Университета Восточной Англии установили: добавки с омега-3 (рыбьим жиром) практически не влияют на риск развития диабета 2-го типа. Результаты исследования, проведенного по заказу ВОЗ.
Подробнее
 

В ресторанах начинают готовить блюда искусственного мяса

Искусственное мясо входит в меню ресторанов фастфуда. Как передает Bakumedinfo, сеть ресторанов KFC запустила продажу наггетсов из заменителя курицы. Некоторое время до этого ресторан Burger King представил "воппер" с котлетой из заменителя мяса. В свою очередь, сеть Subway анонсировала запуск в продажу тефтелей на растительной основе. 
Подробнее
 

Страница 424 из 1975