Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кофе не может быть спасением от хронической усталости

Врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова констатирует: "Кофе отлично помогает пережить хмурую, дождливую погоду, которая навевает сонливость. Альтернатива ему - зеленый чай, в котором тоже много кофеина, но это все же более эстетский напиток, не все могут оценить его вкус. А кофе обладает прекрасным ароматом и действительно дает заряд энергии на полчаса-час, правда, потом бодрящий эффект проходит".
Подробнее
 

Виброгимнастика для пяток

Для лечения и профилактики различных болезней в СССР использовались многие простые решения. Какие-то из них не были одобрены официальной медициной, но они до сих пор известны как методы оздоровления. И небезосновательно. 
Подробнее
 

Турецкие врачи первыми в мире трансплантировали стволовые клетки ребенка пожилому пациенту

В Турции прошла первая в мире пересадка стволовых клеток ребенка пожилому пациенту. Об этом в воскресенье 1 сентября пишет информационное издание Акшам. Согласно распространенному сообщению, донором 63-летнего Ахмета Сарухана стала его 11 -летняя внучка Кубра. Операция прошла в отделении гематологии и трансплантации костного мозга анкарской государственной больницы.
Подробнее
 

А вы знаете, что находится за пупком, и какую важную функцию он играет

Вы когда-нибудь задумывались над вопросом: «а что находится за пупком, какое он имеет строение»? Понимаем, звучит, может и странно, но жутко же интересно становится понять, как только этот вопрос попадает в голову. Мы решили собрать все возможные сведения о значении пупка в жизни человека и сегодня хотим рассказать вам о них.
Подробнее
 

Первое лекарство от заикания успешно испытали на людях

Лечение снижает симптомы заикания, а пациенты хорошо его переносят. Теперь у созданного в США препарата есть большие шансы стать первым в мире лекарством от этого типа нарушения речи, сообщает Bakumedinfo со ссылкой на Хайтек+.
Подробнее
 

Страница 423 из 1975