Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Частый обман может довести человека до опасных болезней

Самому себе не соврешь, знание о сказанной лжи будет влиять на здоровье человека. Ученые рассказали о том, что вранье не только портит репутацию, но и ведет к развитию физических заболеваний. Специалисты из Университетского колледжа Лондона провели исследование, изучая влияние лжи на организм человека. Они обнаружили, что в ситуации, когда один человек врет другому, негативные изменения происходят у всех -  и у того, кто говорит заведомую ложь, и у того, кто ее выслушивает.
Подробнее
 

Пестициды провоцируют самоубийства

Каждые 40 секунд один человек кончает жизнь самоубийством. Об этом заявила Всемирная организация здравоохранения, отмечая, что ежегодно в результате самоубийств умирает больше людей, чем на войне. Одной из причин по мнению экспертов использование пестицидов в сельском хозяйстве.
Подробнее
 

Медики усовершенствовали операции по пересадке бедренных суставов

Переломы шейки бедра считаются одним из самых тяжелых для лиц пожилого возраста, они приводят к стойкой инвалидности, сокращают продолжительность жизни человека и резко снижают ее качество. Новая операция позволяет 80% пациентов отправлять домой в течении 24 часов. Впоследствии они встают на ноги и восстанавливают качество жизни. 
Подробнее
 

Турцию ожидают серьезные реформы системы здравоохранения

Правительство Турции готовится принять меры по реформированию сферы здравоохранения. Об этом сообщают информационные издания. Прежде всего правительство планирует развивать медицинское обслуживание на дому, чтобы облегчить лечение инвалидам и пожилым людям. Особенно в сельской местности.
Подробнее
 

Квашеные лимоны помогают в профилактике рака и сахарного диабета

Осенняя погода может не только становиться причиной различных заболеваний, но и даже провоцировать ухудшение настроения. Дожди, слякоть и серость вгоняют многих в уныние. И важно поддержать организм, чтобы к зиме он сохранил возможность сопротивляться холодной погоде. А для этого, объясняют эксперты, следует употреблять больше здоровой пищи.
Подробнее
 

Страница 420 из 1975