Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Зависимость от капель в нос

Зависимость от назальных капель или спреев, используемых для лечения насморка, развивается весьма часто. Привыкание к каплям с сосудосуживающим эффектом называется медикаментозным ринитом. Продолжительный прием препаратов приводит к пересушиванию слизистой носа и постоянному воспалительному процессу.
Подробнее
 

Важность наставничества в травматологии

В медицине получение практического опыта имеет колоссальное значение для сохранения жизни и здоровья пациента. В научном журнале «Annals of the Royal College of Surgeons of England» вышла в свет статья «Роль наставника в подготовке травматологов-ортопедов».
Подробнее
 

Стабильность веса ведет к долголетию

Ученые медики обнаружили важные факторы, которые могут определять продолжительность жизни, и они не имеют ничего общего с курением, диетой или физическими упражнениями. Расскажем сегодня в нашем материале.
Подробнее
 

Яд рыбы оказался эффективен при астме

Бразильские ученые из Института Бутантан в Сан-Паулу обнаружили, что яд рыбы Thalassophryne nattereri эффективно контролирует воспаление легких, вызванное астмой. На основе молекулы в будущем можно будет разработать новые лекарства от этого заболевания. Результаты работы опубликованы в журнале Cells.
Подробнее
 

Липедема - симптомы и лечение

Что такое липедема? Кому она грозит и можно ли уберечься от данного заболевания. Очень часто эта болезнь, особенно в начальной ее стадии, остается нераспознанной.  Сегодня мы собрали в нашей статье наиболее актуальные ответы врачей.
Подробнее
 

Страница 41 из 1975