Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Чтобы жить долго, нужно вставать рано

Известный гипно- и психотерапевт, доктор психологических и философских наук Алексей Ситников, убежден, что человек может запускать процесс самолечения организма. Для этого необходимо контролировать выработку кортизола, который еще называют гормоном стресса. Один из важных факторов, необходимо просыпаться в 6.30 утра.
Подробнее
 

Капли в уши при отите

Воспалением слуховых проходов в течении жизни страдал почти каждый. Отит может вызывать настолько мучительные боли, что многие готовы на любые средства, лишь бы облегчить страдания. Как выбрать подходящее лекарство при отите, на что надо обращать внимание, а чего делать категорически нельзя расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Интервальное голодание полезно не всем

В современном мире наряду с различными диетами, приобрели популярность методики голодания, «очищения» организма - в частности, интервальное голодание. Нужно понимать, что интервальное голодание достаточно опасно для здоровья, особенно если человек выбрал для себя наиболее "жёсткую" вариацию популярной диеты.
Подробнее
 

Как вылечить гипертонию без лекарств

В большинстве случаев у больных гипертонией зажат шейный отдел. Если делать упражнения, направленные на него, то можно избавиться от давления без помощи таблеток. Об этом сообщил доктор Александр Шишонин.
Подробнее
 

В Японии распространяется смертельная инфекция, вызывающая некроз

В Японии подтвердили первый в стране случай передачи тяжёлой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (СТШ) от человека к человеку. Синьхуа отмечает, что раньше заразиться можно было только через клещей. За несколько месяцев в стране уже умер 21 человек.
Подробнее
 

Страница 5 из 1975