Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Всемирный день борьбы с пневмонией

Всемирный день борьбы с пневмонией (WorldPneumonia Day) ежегодно отмечается 12 ноября. Вот уже 10 лет этот день отмечается по инициативе Глобальной коалиции против детской пневмонии (это объединение международных, правительственных, неправительственных и местных организаций, научно-исследовательских и учебных институтов, детского фонда ООН и граждан-активистов) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).  
Подробнее
 

Искусственный интеллект научился предсказывать скорую смерть

В США специалисты американской медицинской компании Geisinger научили нейросеть по данным электрокардиограммы (ЭКГ) предсказывать, умрет ли пациент в течение ближайшего года, об этом сообщает New Scientist.  Ученые натренировали свою нейросеть на данных об электрической активности сердца около 400 тысяч пациентов с около 1,77 млн ЭКГ.
Подробнее
 

Родившиеся в 1981-1996 годах люди проживут меньше, чем предыдущее поколение - ученые

Так называемое поколение миллениалов, то есть людей, родившихся в 1981-1996 годах, отличается более слабым здоровьем, чем предыдущее поколение, и, скорее всего, будет иметь меньшую продолжительность жизни. К такому выводу пришла ассоциация медицинских страховщиков Blue Cross Blue Shield Association в США. Свой доклад специалисты опубликовали на сайте организации.
Подробнее
 

В США обнаружили причину массовой гибели людей от вейпов

Причиной массовой гибели людей в США от употребления вейпов, судя по всему, стало наличие в курительной смеси ацетата витамина Е. Он безвреден в качестве пищевой добавки или при нанесении на кожу, однако вдыхание его паров может нарушать нормальное функционирование легких.
Подробнее
 

12 типичных симптомов ревматизма

Предотвратить ревматизм невозможно, но если своевременно засечь заболевание, можно избежать тяжелых последствий, например, деформации суставов. Обнаружить ревматизм помогает несколько определенных симптомов.
Подробнее
 

Страница 399 из 1975