Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кризис среднего возраста повышает риск возникновения маразма

Исследование показало, что женщины после 50, сохраняющие ощущение счастья, реже сталкиваются со старческим слабоумием к 70 годам. Но для этого очень важно поддерживать уверенность в собственных силах и привлекательности.
Подробнее
 

В Новой Зеландии открыли первый в мире банк спермы доноров с ВИЧ

Первыми донорами новозеландского банка Sperm Positive стали трое мужчин, которые живут с ВИЧ, но имеют неопределяемую вирусную нагрузку, то есть вирусов в их крови так мало, что стандартными методами их невозможно определить. Достигнуть такого можно с помощью антиретровирусной терапии. Считается, что такие люди не могут заражать других ВИЧ-инфекцией.
Подробнее
 

Беларусь лидирует в Европе по пациентам, которые получают медпомощь в больницах

Эксперты Всемирного банка проанализировали услуги, которые оказывают белорусские больницы. Исследователи считают, что отличительная черта нашего здравоохранения - «чрезмерное использование стационарных услуг при лечении пациентов».
Подробнее
 

Диагностировать ревматоидный артрит можно по температуре рук

Оказывается, ладони и пальцы у пациентов с ревматоидным артритом более горячие, чем у людей без этой болезни. К такому выводу пришли исследователи из Университета Мальты. Тепловой сканер, способен определить уровень тепла, и может помочь в диагностике ревматоидного артрита. 
Подробнее
 

Что такое кондуктивная тугоухость?

Кондуктивная тугоухость (Н90) - это форма снижения слуха, при которой поражается какой-либо из участков звукопроводящего отдела слухового анализатора, начиная от наружного уха, заканчивая цепью слуховых косточек.
Подробнее
 

Страница 394 из 1975