Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Комбинация разных лекарств поможет избавиться от камней в почках

Некоторые препараты позволяют организму расслабиться, из-за чего камни просто выходят из мочеточника естественным образом. Над методикой успешно работают ученые из Массачусетского института технологий.
Подробнее
 

Названы диетические аналоги популярных новогодних блюд

Меньше чем через месяц наши столы начнут ломиться от всевозможных лакомств. Однако переедание и увлечение не самой здоровой пищей могут нанести серьезный вред здоровью. Диетологи перечислили более полезные аналоги традиционных новогодних угощений.
Подробнее
 

Международный день инвалидов

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.  Цель дня - привлечь внимание общества к проблемам инвалидов.
Подробнее
 

Смертельные болезни, которые смогли изменить мир

Если бы Петр Чайковский не выпил некипяченой воды, внук Петра I не заболел оспой, а Антон Чехов смог бы привиться от туберкулеза, мир был бы уже другим. Опасные болезни едва не стерли человечество с земного шара, а некоторые продолжают свирепствовать и сегодня унося жизни великих и известных людей.
Подробнее
 

В Армении появится новый налог в рамках внедрения медстрахования

Министерство здравоохранения Армении разработало и представило на обсуждение концепцию, предусматривающую новый налог на здравоохранение в 4-6%, сообщают СМИ. По данным изданий, эта инициатива позволит внедрить всеобъемлющее медицинское страхование на всей территории страны.
Подробнее
 

Страница 392 из 1975