Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Правительство Венгрии полностью оплатит лечение бесплодия гражданам

В Венгрии около 150 тыс. бесплодных пар, которые хотели бы иметь детей. Если бы бесплодия не было, то венгерское общество не чувствовало бы угрозу депопуляции. Как передает Bakumedinfo, об этом заявила госсекретарь Венгрии Каталин Новак.
Подробнее
 

Нарушения в организме человека может отражать состояние стопы

Скованность в стопах может быть отражением гормонального дисбаланса, а косточка у пальца указывать на слабость соединительной ткани. О том, как по стопам определить различные нарушения в организме, сегодня мы расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Исследователи сделали страшное открытие относительно обычной пыли

Северо-Западный университет, призывает регулярно пылесосить дома, и проводить влажные уборки помещений, ведь пыль может стать настоящим рассадником супербактерий. Бактерии, живущие в пылевых частицах, научились обмениваться ДНК друг с другом. И эти частицы могут нести в себе ключ к лекарственной устойчивости. Бактерии используют механизм горизонтального переноса генов.
Подробнее
 

Почему во всем мире увеличилось число смертей из-за заражения крови?

Каждый пятый случай смерти в мире, вызванный сепсисом, также известным как заражение крови, иллюстрирует наиболее полный анализ этого состояния. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от сепсиса ежегодно умирает 11 миллионов человек. А это больше, чем от рака. 
Подробнее
 

Миру грозит эпидемия? Китай заявил о риске распространения коронавируса

Выявленный в Китае новый тип коронавируса может мутировать и распространяться по миру не только воздушно-капельным путем. Такое заявление сделал зампред Госкомитета КНР по делам здравоохранения Ли Бинь. По его словам, сейчас вирус передается преимущественно респираторным путем, однако есть риск его мутации, в связи с этим существует угроза быстрого распространения пневмонии, вызванной этим вирусом.
Подробнее
 

Страница 374 из 1975