Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Чем нельзя заниматься, если вы внезапно проснулись посреди ночи?

Проснулись посреди ночи, и кажется, что вам больше не уснуть? Такое случается со многими. В этой ситуации большую роль играет, как человек поведет себя. Некоторые действия могут окончательно сбить сон и заставить ворочаться в постели до рассвета. Давайте разберем, чем никогда не стоит заниматься, при внезапном пробуждении ночью.
Подробнее
 

Для регенерации слизистой кишечника необходим набор особых продуктов

Определенные продукты питания обладают способностью восстанавливать слизистую оболочку кишечника. Среди этих продуктов кокос, перечная мята, лосось, малина и лимон. Например, продукты на основе кокоса, включая молоко и йогурт, обладают противогрибковыми и противовирусными свойствами.
Подробнее
 

Гриб Чага: поддерживает иммунитет и защищает сердце от болезней

Выращенный и используемый Северной Европе и России, гриб чага называют «черным золотом». Он обладает противовирусными, антидиабетическими и противовоспалительными способностями. Современные исследования показывают, что у чаги есть многообещающий потенциал как "суперпродукта".
Подробнее
 

Время когда человек обедает играет ключевую роль в обмене веществ

24-часовой циркадный ритм регулирует работу всех основных систем организма, начиная с режима сна и заканчивая работой иммунных клеток. Поэтому важно не только что человек ест, но и когда. К примеру, ночью вырабатывается меньше слюны, желудок продуцирует меньше пищеварительного сока, а перистальтика кишечника снижена. Параллельно повышается чувствительность к инсулину, чтобы весь сахар из крови эффективно использовался в качестве топлива.
Подробнее
 

Биоинженеры протестировали "умный" пластырь для диабетиков

Группа ученых из Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе, Медицинской школы UNC и Массачусетского технологического института (США) разработали интеллектуальный пластырь для доставки инсулина больным сахарным диабетом первого типа.
Подробнее
 

Страница 367 из 1975