Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Турции медицинские маски будут продавать по символической цене

Власти Турции приняли решение о продаже медицинских масок по символической цене в 1 турецкую лиру ( 22 гяпик). Маски поступят в продажу с 8 мая, сообщили в турецком Минторге, передает портал Bakumedinfo.
Подробнее
 

Симптомы застоя лимфы в организме

По оценкам некоторых специалистов, почти 150 миллионов людей на земле страдают от застоя лимфы. Другие исследователи утверждают, что эта цифра намного больше. Как бы там ни было, но люди часто даже не догадываются о наличии у себя этой проблемы. Точнее сказать, человек понимает, что с организмом происходит что-то не то, однако не связывает это состояние с лимфой.
Подробнее
 

Самая опасная группа крови у женщин

Чтобы рассчитать вероятные риски, многие врачи начали давать рекомендации по определению группы крови будущим молодым родителям. Кстати, во многих государствах такие анализы и затем просчет их "совместимости" является обязательной процедурой.
Подробнее
 

Аппараты используемые в галотерапии

Галотерапией называют метод лечения заболеваний дыхательной системы, основанный на использовании микроклимата соляных пещер, искусственно воссозданного в медицинском учреждении. Эта терапия применяется с 80-х гг, ее появление тесно связано со спелеотерапией, для которой необходимо наличие пещер природного происхождения.
Подробнее
 

Ученые нашли, где прячется ВИЧ во время противовирусной терапии

Известно, что даже в условиях антиретровирусной терапии вирус ВИЧ остается у инфицированных людей навсегда, прячась в небольших резервуарах клеток иммунной системы. Когда эти люди прекращают терапию, вирус быстро восстанавливается из резервуаров, вызывая появление смертельных симптомов.
Подробнее
 

Страница 341 из 1975