Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые разработали инструмент, определяющий причину тромбов

Ученые из Японии представили новый инструмент, который способен различать тромбы по причине их возникновения. Он поможет врачам в диагностике и подборе лечения. «Различные типы тромбов вызываются разными молекулами, но все они выглядят очень похоже», - объясняет ведущий автор Юки Чжоу, аспирантка химического факультета Токийского университета, Япония. «Более того, их почти невозможно отличить, используя существующие инструменты, например, микроскопы».
Подробнее
 

Операция оказалась эффективнее при переломах плечевой кости

Операция на плечевой кости помогает пациентам восстановиться быстрее при переломе по сравнению с использованием фиксаторов. Исследование, опубликованное в журнале JAMA, сравнивало функциональные фиксаторы, предлагающие консервативное лечение переломов плечевой кости, с хирургическим лечением подобных переломов у взрослых пациентов. В исследовании выздоровление контролировалось в течение года.
Подробнее
 

Чем снять мышечный спазм?

Спазм в мышцах может произойти у человека с малоподвижным образом жизни и у того, кто регулярно занимается спортом, у людей любого возраста. Чаще всего неприятные ощущения возникают в шее и спине, а также в плечах и руках. Регулярные спазмы могут указывать на остеохондроз одного из отделов позвоночника, он также проявляет себя головными болями. Из этого материала ты узнаешь, чем снять мышечный спазм, здесь собраны самые эффективные способы от народных до медицинских.
Подробнее
 

Нутрициология как наука

В переводе с латинского «nutricium» - наука о питании, которая изучает различные аспекты: состав и содержание продуктов, их влияние на человеческий организм, взаимодействие разных видов пищи, пользу и вред, которые она приносит организму. На протяжении многих тысячелетий, вплоть до середины XIX века, человечество, принимая пищу в зависимости от ситуации, не задумывалось о смысле и сути питания. Такое питание можно определить как ситуационное.
Подробнее
 

О каких заболеваниях может свидетельствовать зуд кожи?

Если у Вас зуд кожи это не кажется чем-то страшным и потому не вызывает у Вас сильных переживаний. Но знаете ли вы, что зуд, который не проходит в течение нескольких дней, может быть признаком серьезных заболеваний? Чем именно вы можете болеть, если у вас постоянно чешется кожа?
Подробнее
 

Страница 339 из 1975