Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медики рассказали, как эффективно восстановиться после операции на колене

Травма передней крестообразной связки довольно распространена среди спортсменов. И восстановление может проходить непросто. Даже после реконструкции связки у многих пациентов показатели мышечной силы снижаются на 30-40%, что критично для выступающих спортсменов. 
Подробнее
 

В Греции прививку от туберкулеза будут использовать против коронавируса

Минздрав Греции начинает с 1 июня вакцинацию населения от коронавируса нового типа COVID-19 с помощью вакцины против туберкулеза. Об этом сообщил в среду телеканал Star.  По его данным, исследователи афинской университетской больницы «Аттикон» предложили использовать известную вакцину БЦЖ (BCG) против туберкулеза для защиты населения, поскольку вакцина против коронавируса еще не доступна. 
Подробнее
 

Уникальный пластырь меняет схемы лечения трудных ран

Китайские исследователи разработали гелевый пластырь, который помогает заживлять хронические повреждения кожи и мягких тканей у диабетиков, пишет Xinhua. Такие хронические раны появляются вследствие сосудистых нарушений, кислородного голодания тканей и прочих отклонений у лиц с диабетом. В отдельных случаях хронические изъязвления и раны приводят к ампутации.
Подробнее
 

Врачи предупредили об опасности ношения масок для детей до трех лет

Врачи предупреждают, что ношение медицинских масок детьми в возрасте до двух лет может быть опасным для их здоровья. Соответствующее предупреждение распространила во вторник Японская ассоциация педиатров.  Отмечается, что у детей до двух лет узкие дыхательные пути, и ношение маски может сильно затруднить дыхание и привести к удушью, сообщает портал Bakumedinfo.
Подробнее
 

Почему весь интернет заполнен фейками про коронавирус и вакцинацию?

В интернете всегда найдется достаточно интерпретаций любого факта, не совпадающих с вашим мнением, равно как достаточно тех, кто ваше мнение поддерживает, каким бы оно фантастическим не казалось. Про идеи чипирования через вакцину, бактериологического оружия которое стало причиной коронавируса, сокращения населения земли через прививки все эти темы сегодня имеют миллионы противников и сторонников. Почему такое происходит сегодня расскажем в нашем аналитическом материале.
Подробнее
 

Страница 334 из 1975