Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новая система моментально обнаружит пациентов, склонных к тромбам

Техасский университет работает над инновационным способом обнаружения тромбов, пишет Medical Express. Известно, что сосуды не идут по прямой линии. Когда кровь доходит до искривлений сосудистой сети, механика движения меняется и начинается активное взаимодействие со стенкой сосуда. У здорового человека эти изменения находятся в гармонии с извилистой микросредой, но при ряде заболеваний происходит активация отдельных белков и клеток, что приводит к образованию тромбов.
Подробнее
 

Южная Корея одобрила ремдесивир для больных коронавирусом

3 июня, Южная Корея выпустила экстренное разрешение на использование противовирусного препарата ремдесивира для лечения пациентов с коронавирусом, что открывает путь для импорта. США разрешили экстренное использование ремдесивира в больницах в начале мая, за ними последовала Япония, а Европа только рассматривает эту возможность.
Подробнее
 

Улучшение слуха при помощи питания

Ухудшение слуха у людей в пожилом возрасте не всегда обусловлено возрастными изменениями. Обычно это вызвано неправильным образом жизни, плохим несбалансированным питанием. Достаточно внести изменения в привычный рацион, чтобы улучшить слух и не оглохнуть к старости. Сегодня расскажем, какие продукты необходимо добавить в рацион.
Подробнее
 

День здорового питания

День здорового питания отмечают ежегодно 2 июня. Появился данный праздник, как и многие другие, недавно, но уже успел прижиться во многих  странах мира. И это понятно – ведь в современном динамичном мире с его высокими скоростями, полуфабрикатами и неправильным питанием проблема отказа от вредной еды и банально обжорства стоит особенно остро. Статистика ВОЗ говорит о том, что неправильное питание становится причиной около 30% существующих диагнозов. 
Подробнее
 

Сонная болезнь, в начале ХХ века погубила миллионы жителей Европы

Эпидемия коронавируса, бушующая в наши дни, далеко не первая пугающая массовая эпидемия за последние сто лет. И хотя большинство историков сравнивают нынешнюю эпидемию с испанским гриппом, в начале ХХ века была еще одна страшная и странная болезнь о которой мало кто сегодня знает.

Подробнее
 

Страница 332 из 1975