Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В корпусах телевизоров обнаружены опасные для здоровья детей токсины

Исследователи из университета Торонто, выявили опасные соединения (антипирены) в домах людей, на их руках и телефонах. Токсичной бомбой в доме становятся телевизоры. Оказалось, почти четверть веса пластикового корпуса телевизора составляют антипирены. Антипирены защищают древесину, ткани, пластики и другие материалы от воспламенения и самостоятельного горения.
Подробнее
 

Боль в спине при кашле. Возможные причины и как помочь

Среди причин боли в нижней части спины, возникающей при кашле, врачи называют грыжу диска, растяжение мышц и даже рак легких. Как сообщает, Национальный институт неврологических расстройств и инсульта (NINDS, США) включает поясничную боль в перечень наиболее распространенных причин инвалидности, связанной с работой, и называет одной из основных причин, по которым люди пропускают работу. По данным NINDS 80 процентов взрослого населения испытывают ее хотя бы однажды.
Подробнее
 

Никого не заражают 70% людей инфицированных COVID-19

Большая часть новых случаев COVID-19 – следствие заражения людей так называемыми суперраспространителями. В исследовании, которое провели гонконгские эпидемиологи, за 80% новых случаев заражения отвечали всего 20% инфицированных SARS-CoV-2. Исследование еще не прошло рецензирование, однако на днях в ходе медиа брифинга представитель ВОЗ Мария Ван Керкхове также подтвердила, что - "Бессимптомная передача COVID-19 встречается крайне редко. Исходя из имеющихся у нас данных, кажется маловероятным, чтобы бессимптомный носитель передал инфекцию кому-то еще". 
Подробнее
 

В Европейском союзе предложили создать "Медицинское НАТО"

Европейские страны могут создать новый альянс для быстрого реагирования в случае эпидемиологической угрозы. Инициатива принадлежит министру здравоохранения Германии Йенусу Шпану. По его словам, организация может стать "аналогом НАТО в сфере здравоохранения".
Подробнее
 

Турецкий метод лучевой терапии применят для борьбы с вирусами

Минздрав Турции утвердил заявку на проведение клинических исследований в рамках нового метода лучевой терапии, разработанного компанией RD Global INVAMED, передает агентство Анадолу. Как сообщили в пресс-службе компании, это глобальное новшество изменит отношение мирового сообщества к путям лечения коронавирусной инфекции.
Подробнее
 

Страница 331 из 1975