Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что такое гиперакузия?

Термин гиперакузия, как правило, применяется к людям, которые ощущают звуки повседневной жизни как навязчиво громкие, неудобные, а иногда и болезненные. Некоторые люди замечают повышение чувствительности к некоторым звукам после тяжелого жизненного события, например, тяжелой утраты. Однако у многих людей нет четкой причины вызывающей гиперакузию.

Подробнее
 

Лечебные позы для сна

Сон влияет на наше здоровье, самочувствие и состояние кожи. Мало кто обращает внимание на позы, которые мы принимаем во время сна. Согласно опросу проведенному онлайн, 80% женщин страдают от бессонницы несколько раз в месяц, 23% опрошенных с трудом засыпают каждую ночь и 50% просыпаются утром с чувством усталости.
Подробнее
 

Михаэлю Шумахеру медики проведут уникальную операцию на мозге

Сложнейшая экспериментальная операция, которая может поставить Михаэля Шумахера на ноги, состоится уже в ближайшие дни. Хирурги надеются - пересадка стволовых клеток гонщика из его сердца в мозг запустит процесс регенерации нервной системы после тяжелой травмы головы, которую Шумахер получил шесть лет назад, катаясь на горных лыжах.
Подробнее
 

В Японии умер педиатр Кавасаки, открывший одноименный синдром

Педиатр Томисаку Кавасаки, который в 1967 году первым описал названный впоследствии в его честь детский воспалительный синдром, умер в Японии на 96-м году жизни. Как сообщает телеканал NHK, педиатр умер от естественных причин, связанных с его преклонным возрастом.
Подробнее
 

В Турции отменяют карантин для лиц старше 65 лет и младше 18 лет

Турция благодаря своевременно принятым мерам и сознательности граждан смогла побороть эпидемию в стране. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в стране отменяют правила карантина для лиц старше 65 лет и лиц моложе 18 лет. По словам Эрдогана, около 7,5 миллионов людей старше 65 лет смогут выходить каждый день с 10 до 20 часов. 
Подробнее
 

Страница 330 из 1975