Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



По анализу мочи теперь возможно подобрать подходящую диету

Ученые завершили крупномасштабные тесты нового пятиминутного анализа мочи, который определяет характеристики здоровья, создавая уникальный «отпечаток» мочи человека. Новая методика сможет с большей точность подобрать уникальный набор продуктов для правильной диеты.
Подробнее
 

Новая программа по голосу определит опасное осложнение легких

Врачи знают, что у лиц с сердечной недостаточностью насосная функция сердца снижена. Анализ голоса новым мобильным приложением теперь позволит диагностировать застойные процессы в легких у пациентов с сердечной недостаточностью. Методику опробовал Институт сердца Медицинского центра Хадасса.
Подробнее
 

Чем поможет жидкостная склеротерапия?

Классическая склеротерапия с использованием препаратов в нативном (жидком) состоянии является едва ли не самым древним методом минимально инвазивного лечения разных форм варикозного расширения вен нижних конечностей и не только. Несмотря на 300 с лишним лет развития методологии склеротерапии, колоссальный международный опыт и практически доскональное изучение ее механизмов, продолжаются разработки новых склерозирующих препаратов и технологий их доставки в просвет целевой вены. 
Подробнее
 

Корь передалась от животных людям и существует уже тысячу лет

Появление крупных городов поспособствовало становлению кори, считают ученые. Новые данные говорят, что вирус, по всей видимости, передался людям от животных в VI веке до нашей эры.  Согласно одной из ведущих теорий появления кори, она произошла от вируса чумы крупного рогатого скота (это заболевание животных было уничтожено во всем мире, благодаря вакцинации). Исследование, в котором ученые выдвинули эту теорию, опубликовано в Science. 
Подробнее
 

Если летом Вы мало потеете это может быть опасно для здоровья?

Потоотделение является естественным процессом. Вместе с тем, из-за неприятного запаха и следов на одежде он портит жизнь многим людям. Проблема дает о себе знать особенно явно в летний период, когда жаркая погода усиливает выделение пота. Но давайте разберемся, почему без потоотделения организм человек не сможет выжить, и как понять, когда у Вас этот процесс нарушается?
Подробнее
 

Страница 328 из 1975