Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Могут ли роботы ухаживать за пациентами клиник, если у них нет души?

В 2017 году робот китайский «Сяо И» успешно сдал государственный экзамен для получения лицензии на врачебную деятельность. На фото - разработанный компанией Diligent Robotics робот Moxi, выполняющий работу медсестер.
Подробнее
 

Большинство выздоровевших после COVID-19 имеют проблемы с психикой

Группа врачей из Италии исследовала психическое и психологическое состояние 402 взрослых, переболевших коронавирусом. Тревожность, бессонница, депрессия, обсессивно-компульсивное расстройство, ПТСР - с этим живет большинство опрошенных пациентов спустя месяц после того, как их официально признали выздоровевшими.
Подробнее
 

Создан био-принтер для печати электроники на теле человека

Действие биологического 3D-принтера корейские инженеры показали на видео. В нем демонстрируется, как задается шаблон, проходит печать и работают готовые датчики. Презентация устройства состоится в сентябре, на конференции UIST 2020.
Подробнее
 

Как отличить безобидный ушиб от серьезных повреждений

Ушибы мягких тканей - наиболее распространенная травма, которая случается при падениях или ударах тупым предметом. Степень тяжести ушиба напрямую зависит от силы и локализации удара. Чаще всего ушибы проходят в течение 1-2 недель даже без активного лечения. Но в некоторых случаях под безобидные на первый взгляд травмы могут маскироваться серьезные внутренние повреждения, при которых требуется неотложная медицинская помощь.
Подробнее
 

Биотин: в высоких дозах добавка может маскировать сердечный приступ

Все большее число пожилых людей обращаются к витамину биотин, чтобы укрепить стареющую кожу, волосы и ногти. Но новое исследование показывает, как большие дозы его могут помешать некоторым жизненно важным медицинским тестам.
Подробнее
 

Страница 314 из 1975