Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Причины заражения балантидиазом

Балантидиаз – кишечная инфекция, вызываемая ресничными инфузориями – балантидиями. Клинические проявления балантидиаза служат отражением воспалительно-язвенных процессов в толстом кишечнике и характеризуются болями в животе, тенезмами, частым жидким стулом с примесью крови и гноя, похудением, интоксикационным синдромом.
Подробнее
 

Медики обнаружили затяжную и ранее неизвестную форму ОРВИ

Находясь на открытом воздухе, никогда не заболеть острым респираторным вирусным заболеванием. ОРВИ - этот заболевание, возникающее по вине вирусов, находящихся в воздухе, закрытых помещений. Ученые Лондонского университета королевы Марии выявили новую форму ОРВИ и классифицировали ее как затяжную, об этом пишет журнал TheLancet.
Подробнее
 

Израильские больницы готовятся к затяжной войне и переезжают под землю

Вооруженные атаки на Израиль на юге со стороны ХАМАС и на севере со стороны Хезболла, вынуждают население покинуть свои дома, а больницы Израиля готовятся к длительной войне на несколько фронтов, пишет Haaretz. Так, из больниц на Севере страны начали переводить пациентов в больницы в центре страны. Это, по мнению специалистов Минздрава, должно обеспечить «подготовку госпиталей северного фронта к любому будущему развитию событий». 
Подробнее
 

Прием мелатонина может вызвать несколько проблем со здоровьем

Мелатонин - это гормон, который естественным образом вырабатывается в вашем организме. Когда темнеет, ваше тело увеличивает выработку гормона сна. Нехватку мелатонина, пытаются восполнить с помощью пищевых добавок. Благодаря способностям мелатонина, он был превращен в добавку, обещающую бороться с нарушениями сна.
Подробнее
 

Диетолог назвала худшие варианты завтрака

Завтрак - это топливо, он заряжает организм энергией. 25-30% калорий от суточной нормы должны быть употреблены в утренний приём пищи. Однако употребление утром не той пищи может негативно сказаться на здоровье и привести к набору лишнего веса. Экспертное мнение врача читайте в нашем материале.
Подробнее
 

Страница 32 из 1975