Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лучшие природные растения-антибиотики

Многие лекарственные средства природного происхождения имеют антибиотические свойства, но у кого-то их больше, у кого-то меньше. Как и у синтетических медикаментов, у природных средств есть свой спектр действия. Природные антибиотики, независимо от их формы безопасны для использования. 
Подробнее
 

Необычный фильтр крови спасет от цитокинового шторма жертв коронавируса

CytoSorb - уникальное устройство, представляющее собой фильтр с шариками, которые работают как губка. Его специалисты предлагают использовать в терапии COVID-19. Система удаляет из тела потенциально опасные цитокины путем очистки крови. В шариках фильтра есть отверстия, куда попадают цитокины и больше не выбираются на волю. Что важно, при этом более мелкие и полезные элементы крови вроде антител беспроблемно проходят через фильтр, не задерживаясь в нем.
Подробнее
 

Доктор Комаровский рассказал о способах решить проблему ночного кашля

Врач-педиатр Евгений Комаровский  затронул тему ночного кашля и поделился способами решить данную проблему. Одно из решений – приподнять изголовье. В своем Instagram-аккаунте доктор Комаровский сообщил, что распространенной причиной ночного кашля является задний ринит. В его случае появление кашля обусловлено тем, что человек принимает горизонтальное положение.
Подробнее
 

Память людей с каждым годом будет становиться все хуже из-за гаджетов

Частое применение смартфонов способно серьезно ухудшить способность человека запоминать информацию, значительный вред наносится и кратковременной памяти. Ученые назвали способы, которые помогут сохранить память, не избавляясь от гаджетов.
Подробнее
 

Таблетки магния нужны пожилым людям

Исследования предполагают связь между физической силой и уровнем этого минерала в мышечных тканях. Следовательно, людям среднего и особенно старшего возраста все-таки необходим магний для нормального здоровья.
Подробнее
 

Страница 307 из 1975