Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Германии пациентка умерла после хакерской атаки на клинику

Пациентка умерла в университетской клинике Дюссельдорфа после хакерской атаки на IТ-системы больницы. Об этом сообщило в четверг агентство DPA со ссылкой на власти федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия.
Подробнее
 

Чем грозит жировик на животе под кожей

Жировики внезапно можно обнаружить на животе. При этом они могут становиться причиной возникновения серьезных осложнений. При наличии жировика на животе чаще всего назначается хирургическое удаление, но при незначительных объемах образования могут назначаться лекарственные препараты.
Подробнее
 

Что произойдет, если человеку перелить крови больше нормы?

Большее вливание крови, есть одно из осложнений переливания крови. Если в процессе переливания крови пациенту было введено больше крови, организм начнёт защищаться и это чревато серьезными последствиями, о которых сегодня расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Стерилизационная война в Индии

Правительство Индии вот уже десятки лет пытается решить вопрос перенаселенности страны, одним из способов решения этой проблемы стала массовая стерилизация женщин и мужчин.  Политика государства в области контроля за численностью населения в Индии, ориентированная на бедных и обездоленных, имеет темную сторону.
Подробнее
 

Цифровой двойник человека, реальное будущее медицинских операций

Финансируемый Европейским Союзом исследовательский проект CompBioMed посвящен виртуальному человеку. Он направлен на то, чтобы предложить индивидуальные аватары для использования в области медицины.  Цели поставленные перед разработчиками, лучшее лечение в реальном мире, более точно предсказывая и оптимизируя результаты операций.
Подробнее
 

Страница 305 из 1975