Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Признаки синдрома Ваарденбурга

Синдром Ваарденбурга – врожденная аномалия эмбрионального развития из разряда нейрокристопатий – нарушений, вызванных повреждениями в структурах нервного гребня вследствие генных мутаций. Комплекс симптомов характеризуется пороками в формировании лица, расстройством слуха, изменением пигментации кожи и радужки.
Подробнее
 

Почему утром после сна у вас нет сил

Сон позволяет организму восстановиться и набраться сил на весь день. Но иногда ночной отдых не помогает, и человеку трудно даже вставать утром с кровати. Врачи назвали, какие ошибки может допускать человек, провоцируя отсутствие сил сразу после пробуждения.
Подробнее
 

Деменция может развиваться у женщин с длительной фертильностью

Возможность производить потомство грозит женщине еще одной проблемой в старости. Женщины с более длительным репродуктивным периодом имеют повышенный риск развития деменции в пожилом возрасте по сравнению с теми, у кого фертильность была короче. Такие данные были представлены в популяционном исследовании Гетеборгского университета.
Подробнее
 

Прием азитромицина при коронавирусе может спровоцировать инфаркт

Антибиотик азитромицин, используемый при лечении коронавирусной инфекции, в совокупности с другими препаратами может вызвать инфаркт. К такому выводу пришли ученые из Университета Иллинойса, пишет журнал JAMA Network Open.
Подробнее
 

Привкусы во рту «расскажут» о болезнях

Неприятный привкус во рту – это неспецифический симптом определенного патологического процесса. Длительный привкус во рту свидетельствует о наличии у человека проблем со здоровьем. В каждом из конкретных случаев причины могут быть разными.
Подробнее
 

Страница 304 из 1975