Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Можно ли заразиться перхотью

Перхоть - состояние головы, при котором частички кожи отслаиваются на протяжении долгого времени. Трихологи напоминают, что заразиться перхотью от другого человека невозможно. Перхоть,  никак не сказывается на физическом здоровье человека, но может привести к неуверенности к себе и дискомфорту.
Подробнее
 

Журнал Time назвал 15 лучших медицинских изобретений 2023 года

Составлен традиционный ежегодный рейтинг «Лучшие изобретения». В 2023 году в него вошел ряд инноваций из сферы здравоохранения: бионическая нога, система визуальной навигации с дополненной реальностью SurgicalAR от Medivis, искусственная поджелудочная железа и т.д. Сегодня мы расскажем о всех медицинских изобретениях этого года.
Подробнее
 

Помощь при перфорации желудка

Прободение, или перфорация желудка - это образование отверстия, через которое его содержимое изливается в брюшную полость. Перфорация язвы желудка относится к острым, жизнеугрожающим состояниям, при которых требуется неотложная помощь, хирургическая операция. Больному до приезда врачей предлагать еду и питье категорически нельзя.
Подробнее
 

Чем опасна ксенонотерапия

О смертельной опасности бесконтрольного использования ксенона предостерегают наркологи и психиатры. Медицинская процедура, которую могут проводить только квалифицированные врачи, постепенно превращается в прибыльный бизнес. В частных клиниках ее предлагают в качестве средства от депрессии и неврологических расстройств, вот только нередко за нее берутся неподготовленные специалисты, что может привести к тяжелым последствиям.
Подробнее
 

Глава минздрава Палестины заявил о тысячах пострадавших

Гуманитарная катастрофа сегодня происходит в секторе Газа. Тысячи пострадавших мирных жителей от израильского оружия, запрещенного международными конвенциями. Об этом, сообщил журналистам министр здравоохранения Палестины Май аль-Кейла.
Подробнее
 

Страница 30 из 1975